HOT NEWS   结果公告
2024年海珠区登革热应急消杀服务项目结果公告
发表时间:2024-06-27 15:58:57 来源: 广大招标

一、项目编号:GDGZ2024B066

二、项目名称:2024年海珠区登革热应急消杀服务项目

三、采购结果


合同包1(登革热消杀服务(1)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州永靓环保技术服务有限公司广州市白云区景从路云东中街1号42房单价:18,900.00元

合同包2(登革热消杀服务(2)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市坚文生物科技有限公司广州市番禺区洛浦街南浦沿沙路3号102单价:18,800.00元

合同包3(登革热消杀服务(3)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市江氏杀虫有限公司广州市花都区花山镇平石东路自编11号单价:18,800.00元

合同包4(登革热消杀服务(4)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
承施安(广州)有害生物防制有限公司广州市南沙区榄核镇墩涌北街246号之二101房单价:18,800.00元

合同包5(登革热消杀服务(5)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市中洁环境工程有限公司广州市白云区鹤龙街联边彭上南二巷21号102房单价:18,000.00元

合同包6(登革热消杀服务(6)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州琛康环境工程有限公司广州市黄埔区光谱西路69号创意中心A401单价:18,800.00元

四、主要标的信息


合同包1(登革热消杀服务(1)):


服务类(广州永靓环保技术服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他城镇公共卫生服务登革热消杀服务(1)广州市海珠区南洲、瑞宝和昌岗街道。完全响应招标文件的服务要求。自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。完全响应招标文件的服务标准。18,900.00

合同包2(登革热消杀服务(2)):


服务类(广州市坚文生物科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他城镇公共卫生服务登革热消杀服务(2)广州市海珠区华洲、素社和沙园街道招标文件全部要求自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)招标文件全部服务标准18,800.00

合同包3(登革热消杀服务(3)):


服务类(广州市江氏杀虫有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1其他城镇公共卫生服务登革热消杀服务(3)广州市海珠区官洲、龙凤和赤岗街道。按招标文件要求自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。按招标文件要求18,800.00

合同包4(登革热消杀服务(4)):


服务类(承施安(广州)有害生物防制有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
4-1其他城镇公共卫生服务登革热消杀服务(4)广州市海珠区南华西、江南中和江海街道。招标文件指定服务要求自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。招标文件指定服务标准18,800.00

合同包5(登革热消杀服务(5)):


服务类(广州市中洁环境工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
5-1其他城镇公共卫生服务登革热消杀服务(5)广州市海珠区琶洲、海幢和新港街道严格按照采购需求执行自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。严格按照采购需求执行18,000.00

合同包6(登革热消杀服务(6)):


服务类(广州琛康环境工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
6-1其他城镇公共卫生服务登革热消杀服务(6)广州市海珠区南石头、滨江和凤阳街道按招标文件全部要求自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计金额达到预算金额,先到为准)按招标文件全部标准18,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


刘佩锋(采购人代表)、刘海生、朱卓豪、刘钧、林茂忠

六、代理服务收费标准及金额:


代理服务收费标准(1)各采购包按下述方式进行独立计算;(2)以项目以各采购包采购预算金额作为招标代理服务费的计算基数;(3)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号文规定的标准费率,项目按照以下标准计取:100万元以下的部分,按照1.5%计取;100-500万元的部分,按照0.8%计取;500-1000万元的部分,按照0.45%计取;1000-5000万元的部分,按照0.25%计取。
合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1登革热消杀服务(1)1.5中标(成交)供应商
2登革热消杀服务(2)1.5中标(成交)供应商
3登革热消杀服务(3)1.5中标(成交)供应商
4登革热消杀服务(4)1.5中标(成交)供应商
5登革热消杀服务(5)1.5中标(成交)供应商
6登革热消杀服务(6)1.5中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜


合同包1(登革热消杀服务(1)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州永靓环保技术服务有限公司通过通过63.0020.004.699.0596.7411
广州市坚文生物科技有限公司通过通过60.2020.004.699.1093.9922
广州市江氏杀虫有限公司通过通过57.4020.004.679.1091.173
广州琛康环境工程有限公司通过通过54.8020.004.549.1088.444
广州市兴明生物科技有限公司通过通过45.2020.004.549.5079.245
即扑有害生物防控技术有限公司通过通过45.2020.004.739.1979.126
广州市建城有害生物防治有限公司通过通过42.6020.004.659.1076.357
广东益周环境科技有限公司通过通过36.8020.004.6810.0071.488
广州海剑有害生物防治有限公司通过通过37.2020.004.549.5771.319
广州佳净源新环保科技有限公司通过通过36.0020.004.549.6170.1510
广州晟诺病媒生物防制有限公司通过通过35.6020.004.549.1069.2411
正能环境科技发展有限公司通过通过34.2020.004.739.1068.0312
广东爱民有害生物防治服务有限公司通过通过31.8020.004.549.4665.8013
广东辉科科技服务中心(个人独资)通过通过4.000.004.549.1017.6414

合同包2(登革热消杀服务(2)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市坚文生物科技有限公司通过通过60.2020.004.699.1093.9911
广州市江氏杀虫有限公司通过通过57.4020.004.679.1091.1722
广州琛康环境工程有限公司通过通过54.8020.004.549.1088.443
广州市兴明生物科技有限公司通过通过45.2020.004.549.5079.244
即扑有害生物防控技术有限公司通过通过45.2020.004.739.1979.125
广州市建城有害生物防治有限公司通过通过42.6020.004.659.1076.356
广东益周环境科技有限公司通过通过36.8020.004.6810.0071.487
广州海剑有害生物防治有限公司通过通过37.2020.004.549.5771.318
广州佳净源新环保科技有限公司通过通过36.0020.004.549.6170.159
广州晟诺病媒生物防制有限公司通过通过35.6020.004.549.1069.2410
正能环境科技发展有限公司通过通过34.2020.004.739.1068.0311
广东爱民有害生物防治服务有限公司通过通过31.8020.004.549.4665.8012
广东辉科科技服务中心(个人独资)通过通过4.000.004.549.1017.6413
广州永靓环保技术服务有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

合同包3(登革热消杀服务(3)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市江氏杀虫有限公司通过通过57.4020.004.679.1091.1711
广州琛康环境工程有限公司通过通过54.8020.004.549.1088.4422
广州市兴明生物科技有限公司通过通过45.2020.004.549.5079.243
即扑有害生物防控技术有限公司通过通过45.2020.004.739.1979.124
广州市建城有害生物防治有限公司通过通过42.6020.004.659.1076.355
广东益周环境科技有限公司通过通过36.8020.004.6810.0071.486
广州海剑有害生物防治有限公司通过通过37.2020.004.549.5771.317
广州佳净源新环保科技有限公司通过通过36.0020.004.549.6170.158
广州晟诺病媒生物防制有限公司通过通过35.6020.004.549.1069.249
正能环境科技发展有限公司通过通过34.2020.004.739.1068.0310
广东爱民有害生物防治服务有限公司通过通过31.8020.004.549.4665.8011
广东辉科科技服务中心(个人独资)通过通过4.000.004.549.1017.6412
广州永靓环保技术服务有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。
广州市坚文生物科技有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

合同包4(登革热消杀服务(4)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
承施安(广州)有害生物防制有限公司通过通过60.0020.004.549.1093.6411
广州琛康环境工程有限公司通过通过54.8020.004.549.1088.4422
广州市兴明生物科技有限公司通过通过45.2020.004.549.5079.243
即扑有害生物防控技术有限公司通过通过45.2020.004.739.1979.124
广州市建城有害生物防治有限公司通过通过42.6020.004.659.1076.355
广东益周环境科技有限公司通过通过36.8020.004.6810.0071.486
广州海剑有害生物防治有限公司通过通过37.2020.004.549.5771.317
广州佳净源新环保科技有限公司通过通过36.0020.004.549.6170.158
广州晟诺病媒生物防制有限公司通过通过35.6020.004.549.1069.249
正能环境科技发展有限公司通过通过34.2020.004.739.1068.0310
广东爱民有害生物防治服务有限公司通过通过31.8020.004.549.4665.8011
广东辉科科技服务中心(个人独资)通过通过4.000.004.549.1017.6412
广州永靓环保技术服务有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。
广州市坚文生物科技有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。
广州康林害虫防治服务有限公司通过不通过符合性审查,原因是:投标单价超出招标文件要求的每支消杀队伍单天消杀最高限价。
广州市江氏杀虫有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

合同包5(登革热消杀服务(5)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市中洁环境工程有限公司通过通过57.8020.004.549.5091.8411
广州琛康环境工程有限公司通过通过54.8020.004.549.1088.4422
广州市兴明生物科技有限公司通过通过45.2020.004.549.5079.243
即扑有害生物防控技术有限公司通过通过45.2020.004.739.1979.124
广州市建城有害生物防治有限公司通过通过42.6020.004.659.1076.355
广东益周环境科技有限公司通过通过36.8020.004.6810.0071.486
广州海剑有害生物防治有限公司通过通过37.2020.004.549.5771.317
广州佳净源新环保科技有限公司通过通过36.0020.004.549.6170.158
广州晟诺病媒生物防制有限公司通过通过35.6020.004.549.1069.249
正能环境科技发展有限公司通过通过34.2020.004.739.1068.0310
广东爱民有害生物防治服务有限公司通过通过31.8020.004.549.4665.8011
广东辉科科技服务中心(个人独资)通过通过4.000.004.549.1017.6412
广州永靓环保技术服务有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。
广州市坚文生物科技有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。
广州康林害虫防治服务有限公司通过不通过符合性审查,原因是:投标单价超出招标文件要求的每支消杀队伍单天消杀最高限价。
广州市江氏杀虫有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。
承施安(广州)有害生物防制有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

合同包6(登革热消杀服务(6)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州琛康环境工程有限公司通过通过54.8020.004.549.1088.4411
广州市兴明生物科技有限公司通过通过45.2020.004.549.5079.2422
即扑有害生物防控技术有限公司通过通过45.2020.004.739.1979.123
广州市建城有害生物防治有限公司通过通过42.6020.004.659.1076.354
广东益周环境科技有限公司通过通过36.8020.004.6810.0071.485
广州海剑有害生物防治有限公司通过通过37.2020.004.549.5771.316
广州佳净源新环保科技有限公司通过通过36.0020.004.549.6170.157
广州晟诺病媒生物防制有限公司通过通过35.6020.004.549.1069.248
正能环境科技发展有限公司通过通过34.2020.004.739.1068.039
广东爱民有害生物防治服务有限公司通过通过31.8020.004.549.4665.8010
广东辉科科技服务中心(个人独资)通过通过4.000.004.549.1017.6411
广州永靓环保技术服务有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。
广州市坚文生物科技有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。
广州康林害虫防治服务有限公司通过不通过符合性审查,原因是:投标单价超出招标文件要求的每支消杀队伍单天消杀最高限价。
广州市中洁环境工程有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。
广州市江氏杀虫有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。
承施安(广州)有害生物防制有限公司通过不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市海珠区卫生健康局

地  址:广州市海珠区南洲路331号

联系方式:020-84158130

2.采购代理机构信息

名  称:广东广大招标有限公司

地  址:广州市天河区天寿路31号江河大厦12楼1206室

联系方式:020-89286687

3.项目联系方式

项目联系人:何工

电  话:020-89286687

广东广大招标有限公司

2024年06月27日